Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Встреча священника со студентами Брянского техникума управления и бизнеса

События епархии

9 апреля 2024 г.

Встреча священника со студентами Брянского техникума управления и бизнеса

9 апреля 2024 года руководитель отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Алексий Иванов встретился со студентами Брянского техникума управления и бизнеса.

Встреча проходила в формате открытого диалога с ответами на вопросы, актуальными для молодежи: «Как жить в гармонии с самим собой?», «Что делать, если появилась зависимость от социальных сетей?», «Могут ли религиозные чувства быть в искусстве?», «Материальное и духовное могут быть вместе?» и многие другие.

В беседе со студентами отец Алексей рассказал о том, что такое свобода воли человека, как жить в согласии с самим собой и осознавать свои поступки и желания, поделился примерами из жизни молодых людей в сложных ситуациях нравственного выбора. Вместе со студентами размышляли, делились опытом, высказывали свои мысли, что сделало встречу живой и насыщенной. В завершение беседы участники встречи получили в дар православную литературу.

Беседы с обучающимися проводятся на регулярной основе, в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 9.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».