Главная > Новости > События епархии > Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами встретился с родственниками погибших воинов

18 апреля 2024 г.

13 апреля 2024 года в Свенском мужском монастыре города Брянска состоялась встреча с родственниками погибших воинов. Подобные встречи в Свенской обители проводятся регулярно и стали традицией для молитвенного поминовения и духовной поддержки и утешения родственников погибших.

Панихиду в Успенском соборе совершил заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

По уже установившейся традиции, после заупокойного богослужения приглашенным родственникам бойцов была проведена экскурсия по территории монастыря. Завершилось посещение обители чаепитием в братской трапезной. Мероприятие было организовано Брянским комитетом семей воинов Отечества под председательством М.Н. Седневой, которая также принимала участие в данном мероприятии.