Главная > Новости > События епархии > Заведующий епархиальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества принял участие в праздничном концерте «Победа за нами!»

9 мая 2024 г.

В День Великой Победы на сцене Концертного зала "Дружба" Брянской областной филармонии состоялся торжественный концерт «Победа за нами!», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг..

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в торжественном мероприятии принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Корнилий (Недбаевский).

Жителей Брянской области с великим праздником поздравил Губернатор Александр Богомаз. Глава региона отметил, что память о минувшей войне неподвластна времени. Поныне для всех этот священный праздник - символ беспримерного мужества и силы духа нашего народа.

Особенно трогательными прозвучали реальные воспоминания участников Великой Отечественной войны.

День 9 Мая — радостный, важный и одновременно трогательный и торжественный праздник. Наши прадеды защищали родную землю, своих родных. Сейчас это делают бойцы Специальной военной операции, которые поздравили всех с этим Великим днем в видеоформате.

Прозвучали такие песни, как «Вставай, страна огромная!», «Песня фронтового шофера», «Катюша», «До свидания, мальчики», «Мы землю вращаем», «Журавли», «Тишина», «Солдаты Великой Победы» и, конечно, «День Победы»!