Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > Заведующий епархиальным военным отделом принял участие в мероприятиях, посвященных Дню пограничника

События епархии

29 мая 2024 г.

Заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами принял участие в мероприятиях, посвященных Дню пограничника

28 мая в России отмечается День пограничника, в этом году погранвойскам исполняется 106 лет со дня образования ведомства. В течение многих десятилетий пограничные войска надежно стояли на страже рубежей Отечества. В военные годы и в мирное время обеспечивали безопасность государства и общества, действовали четко и эффективно. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Брянской области с честью выполняют свой служебный долг и продолжают славные традиции своих предшественников.

28 мая 2024 года на Площади Партизан состоялась торжественная церемония возложения цветов.

В церемонии приняли участие заместитель губернатора Александр Петроченко, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, начальник Управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, начальник Пограничного управления ФСБ России по Брянской области Амир Амиров, возглавлявший с июля 2009 года по август 2013 года Пограничное управление ФСБ России по Брянской области Леонид Соломатин, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, глава города Брянска Марина Дбар, руководители и члены общественных организаций, ветераны вооружённых сил, члены военно-патриотических клубов.

Также сотрудники Пограничного управления возложили цветы у памятника «Круговая оборона». У губернаторского Дворца детского и юношеского творчества все желающие смогли ознакомиться с образцами вооружения разных лет, представленными на специализированной экспозиции.

В Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина поздравить с профессиональным праздником стражей российских рубежей собрались глава региона Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Брянской области генерал-майор Амир Амиров, заместители губернатора, сотрудники и ветераны Пограничного управления ФСБ России по Брянской области, руководители города Брянска, представители федеральных ведомств, силовых структур. В рамках церемонии состоялось чествование отличившихся сотрудников ведомства, которым были вручены областные и ведомственные награды.

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского в мероприятии принял участие заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Михаил Агешин.

Торжественное мероприятие продолжилось большим праздничным концертом в честь пограничников.