Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимодействию с брянским управлением МЧС России поздравил личный состав с Днем защитника Отечества

22 февраля 2024 г.

В преддверии 23 февраля, Дня защитника Отечества, в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось торжественное мероприятие.

На нем присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, председатель Совета ветеранов ГУ Григорий Чумасов, начальник регионального штаба «Юнармия» Павел Ершов.

С приветственным словом выступил генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин:

- Этот праздник символизирует героическую историю нашей армии и флота, нерушимую связь всех поколений защитников Отчизны. В нем воплощена наша глубокая признательность верным сынам и дочерям Отечества, всем, кто, не щадя себя, сражался с врагом за родную землю, за свой народ, с честью и победой проходил через любые испытания, сокрушал иноземные нашествия. Ежедневно пожарные и спасатели, рискуя собой, ликвидируют пожары, в том числе высшей степени сложности, оказывают помощь людям в складывающейся непростой оперативной обстановке.

Заведующий отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец поздравил личный состав с Днем защитника Отечества:

- Вы с достоинством продолжаете традиции своих предшественников, ответственно служите Родине и являетесь оплотом и защитой нашего государства. Ведь только сильные духом, мужественные, стойкие люди могут совершать героические поступки ради других людей. Желаю вам крепости душевных и телесных сил и успехов в служении Отчизне.

Затем священнослужитель окропил всех собравшихся святой водой.

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды, очередные звания, почетные грамоты. В завершение мероприятия выступили участники музыкальной группы «Пламя» с песней «Россия».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области