Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества посетил концерт, посвященный Международному женскому дню

8 марта 2024 г.

«Этот праздник отмечается во многих государствах, но для России он всегда наполнен особым теплом и смыслом, самыми добрыми, светлыми, искренними чувствами, потому что возвышенное, уважительное отношение к женщине, к материнству для нас — безусловная ценность, передающаяся из поколения в поколение», — говорит Президент России Владимир Путин.

В преддверии Международного женского дня в Брянске состоялся праздничный концерт. Его главными зрительницами стали мамы, бабушки, сестры, женщины-руководители и многие другие, работающие в самых разных сферах нашего общества.

Со сцены ДК БМЗ звучали песни о любви и Родине, о материнстве и нежности. Лучшие солисты и хореографические коллективы региона представили свои концертные номера. Женщин пришли поздравить губернатор Брянской области Александр Богомаз и вице-мэр города Брянска Сергей Антошин. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, праздничное мероприятие посетил заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии иеромонах Корнилий (Недбаевский).

Кульминацией концерта стало выступление российского эстрадного певца Вячеслава Быкова. В его исполнении прозвучали известные песни «Любимая моя», «Назову тебя облаком». Приятным подарком женщинам стали тюльпаны, врученные пере концертом.

По материалам Пресс-службы Брянской городской администрации