Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом агиологии Брянской епархии принял участие в круглом столе «Смертная казнь: за или против»

25 ноября 2022 г.

23 ноября 2022 года в Брянском филиале РЭУ им. Плеханова прошел круглый стол на тему «Смертная казнь: за или против». Будущим юристам, обучающимся по специальности «Право и организация социального обеспечения», представилась возможность высказать свою позицию относительно применения наказания в виде смертной казни.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в заседании круглого стола принял участие заведующий отделом агиологии Брянской епархии иерей Виктор Друян.

Свое видение проблемы преступности высказал заместитель начальника исправительной колонии №1 Управления федеральной службы исполнения наказания России по Брянской области, подполковник внутренней службы Кондрашов Сергей Николаевич, председатель комиссии по помилованию в Брянской области Карпиков Александр Семенович.

Участники дискуссии говорили о неотвратимости наказания за совершенное преступление, о совершенствовании уголовно-исполнительного законодательства, о гуманности современного общества.

Разговор вызвал большой интерес у присутствовавших, заставил задуматься о важности совершенствования правовой культуры личности и общества в целом.