26 апреля 2022 г.

Заведующий отделом по взаимодействию церкви и общества Брянской епархии принял участие в в церемонии возложения цветов к подножию памятника жертвам Чернобыльской катастрофы

26 апреля 2022 года, в 36-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, руководители Брянской области, органов исполнительной и законодательной власти приняли участие в церемонии возложения цветов к подножию памятника жертвам Чернобыльской катастрофы.

Чернобыльская катастрофа — крупнейшая за всю историю ядерной энергетики. Но масштабы катастрофы могли быть намного больше, если бы не мужество и героизм участников ликвидации последствий аварии.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский) принял участие в памятной церемонии.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших ликвидаторов Чернобыльской катастрофы, после чего прозвучал Гимн Российской Федерации и Гимн Брянской области, а участники акции возложили цветы к монументу.