Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимодействию с МЧС поздравил сотрудников с Днем города и 79-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков

16 сентября 2022 г.

В преддверии празднования 1037-летия города Брянска и 79-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков 16 сентября 2022 года в Главном управлении МЧС России по Брянской области состоялось торжественное построение личного состава.

Начальник регионального управления МЧС России генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин поздравил сотрудников с наступающими праздниками, поблагодарил за службу и пожелал крепкого здоровья и благополучия. Также личному составу было передано поздравление от ветерана Великой Отечественной войны Якова Евсеевича Шустермана.

Лучшим сотрудникам были вручены награды и очередные специальные звания.

С приветственным словом к собравшимся обратился заведующий отделом Брянской епархии по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец. Священнослужитель поздравил сотрудников с вручением заслуженных наград и пожелал мирного неба над головой и твердости духа. Отец Иоанн напомнил, что на древней Брянской земле происходило множество различных событий – изнурительных войн, вражеских нашествий, но все испытания удавалось преодолевать, сохраняя силу духа, единство и крепкую веру. «И новое непростое испытание, которое мы сейчас проходим, непременно удастся преодолеть под Покровом Божией Матери. Будем же сохранять духовные, культурные и нравственные ценности и каждый на своем месте заботиться о процветании Брянщины», - сказал священнослужитель и поздравил всех с наступающим престольным праздником иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». Православный храм в честь этого чтимого образа Богородицы находится на территории регионального управления МЧС.

В завершение праздничного мероприятия иерей Иоанн окропил сотрудников святой водой, благословив на ответственное служение Отечеству.