Главная > Новости > События епархии > Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества принял участие в открытии выставки живописи «Красота Божьего мира»

17 ноября 2022 г.

16 ноября 2022 года в Городском выставочном зале состоялось торжественное открытие персональной выставки живописца и педагога Валентина Антошина «Красота Божьего мира». Экспозиция приурочена к 60-летию автора.

Сегодня Валентин Иванович продолжает преподавать живопись в Брянском областном колледже искусств. За его плечами 40 лет педагогического стажа. Валентин Антошин – участник международных, всероссийских, региональных, городских выставок, областных и международных пленэров.

Большую часть работ составляют пейзажи, на которых изображена природа родного брянского края, его удивительные храмы, партизанские землянки, деревенские избы. Многие полотна художник создал в деревне Ельня под Унечей, в Хотылево, на месте бывшей усадьбы княгини М.К. Тенишевой, в усадьбе графа Завадовского в Ляличах. На выставке также представлены натюрморты и портреты, в том числе и собственный портрет автора.

От имени митрополита Брянского и Севского Александра художников и зрителей приветствовал заведующий епархиальным отделом по взаимоотношениям Церкви и общества иеромонах Корнилий (Недбаевский). Священник высоко оценил творчество автора, в том числе, связанное с возрождением православия на Брянщине, трепетного отношения к памятникам прошлого и пожелал новых творческих успехов и помощи Божией в трудах.