Главная > Новости > События епархии > Заведующий военным отделом принял участие в заседании областного Общественного совета при УМВД России по Брянской области

5 апреля 2022 г.

1 марта 2022 года в УМВД России по Брянской области состоялось заседание областного Общественного совета. Открыла мероприятие председатель Общественного совета, руководитель Брянской областной нотариальной палаты Елена Гришина, которая довела информацию о работе совета за 3 месяца текущего года.

От имени Брянской епархии в заседании принял участие заведующий епархиальным Отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, член Областного общественного совета при УМВД России по Брянской области иерей Михаил Агешин.

В заседании принял участие инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Брянской области майор полиции Алексей Пчеленок. Он довел до общественников информацию о работе, проводимой Госавтоинспекцией в сфере безопасности дорожного движения, в частности, по профилактике и предупреждению правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сообщил о совместных мероприятиях, проведенных с представителями общественности и выступил с предложением о выработке иных подходов и методов в данном направлении совместной деятельности.

Общественники также рассмотрели ряд иных вопросов, предусмотренных повесткой заседания. В частности, была рассмотрена тема участия представителей Общественного совета в мероприятиях, проводимых по инициативе и совместно с сотрудниками подразделений брянской полиции, а также вопросы, входящие в компетенцию комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию.

В ходе мероприятия представители общественности обсудили возможности взаимодействия с членами добровольного молодежного отряда правоохранительной направленности «Юный страж порядка», проведения проверок спецучреждений полиции на предмет соблюдения прав и свобод содержащихся в них лиц, участия во всероссийской акции «Гражданский мониторинг», социальных и творческих всероссийских акциях и конкурсах, проводимых ежегодно: «Каникулы с общественным советом», «Полицейский дядя Степа», «Мои родители работают в полиции», «Полицейский Дед Мороз», «Щит и перо», праздничных и плановых мероприятиях с участием сотрудников органов внутренних дел.

Была затронута также тема информационного противодействия фейковой информации, распространяемой в сети интернет.

В завершение мероприятия председатель Общественного совета при УМВД России по Брянской области Елена Гришина поблагодарила коллег за работу и активную жизненную позицию. В ходе заседания были намечены задачи на ближайшую перспективу и способы их реализации.