Главная > Новости > События епархии > Завершилась акция «ДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО»

11 января 2024 г.

Завершилась акция «ДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО»

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии была проведена акция «ДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО».

Так, вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по совершении великой вечерни в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска митрополит Александр вручил подарки 150 детям из многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей священнослужителей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Список подарков был заранее опубликован на сайте Брянской епархии и на информационном стенде в кафедральном соборе. Зимняя одежда, игрушки, книжки, самокат, смартфон, коньки, футбольные мячи, музыкальные инструменты, шахматы - желания были самыми разными.

По случаю праздника Рождества Христова митрополит Александр роздал всем сладкие подарки.

10 января в Брянском епархиальном управлении секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин и заведующий социальным отделом епархии протоиерей Сергий Рысин, завершая акцию «ДАРИ РАДОСТЬ НА РОЖДЕСТВО», вручили семьям с детьми желанные подарки.