Главная > Новости > События епархии > «Зерно истины» в детской группе «ЗЕРНЫШКО»

4 апреля 2022 г.

«Зерно истины» в детской группе «ЗЕРНЫШКО»

В православной детской группе «Зернышко» прошла еще одна интеллектуальная игра по основам православной культуры «Зерно истины».

В игре приняли участие две команды знатоков: «Свеча надежды» и «Дети солнца», а также команда зрителей. Совет старейшин представляли опытные знатоки – неоднократные участники международных и межрегиональных телевизионных конкурсов «Зерно истины», которые ежегодно проводит Крымская и Симферопольская епархия.

Игра проходила в городском выставочном зале. Ребятам было предложено 24 вопроса - по 12 вопросов каждой команде. Большинство вопросов были посвящены Великому посту и событиям, предварявшим его. Некоторые вопросы касались двунадесятых праздников, жития святых, событий Ветхого Завета, иконопочитания и дружбы братских народов России, Беларуси и Украины.

Ребята обеих команд отвечали на вопросы настолько хорошо, что зрители не заработали ни одного балла. В упорнейшей борьбе победу одержала команда «Дети солнца» со счетом 13:0, всего на один балл опередив команду «Свеча надежды», которая победила зрителей со счетом 12:0. Лучшими знатоками команд были признаны их капитаны Руслан Эйдер и Надежда Куриленко.

Во время музыкальных пауз звучала скрипичная музыка в исполнении Надежды Куриленко и Натальи Масловой, а также ребята пели свои любимые песни о батюшке Серафиме, о России, о маме и другие.

Все участники игры «Зерно истины» были награждены книгами и сладкими призами. Особенные подарки получили лучшие знатоки и маленькая распорядительница зала, которая выносила загадочный ларец и артефакты для вопросов.

Подготовила и провела игру руководитель детской группы «Зернышко» Кузьменко Ирина Ивановна