Главная > Новости > События епархии > «ЗЕРНО  ИСТИНЫ»

7 октября 2023 г.

«ЗЕРНО  ИСТИНЫ»

Подведены итоги ХVI телевизионного межрегионального конкурса по основам православной культуры «Зерно истины». Съемки конкурса проходили  с 16 сентября по 2 октября 2023 года в городе Симферополе.

18 команд школьников и студентов из разных регионов России приехали в Симферополь, чтобы принять  участие в этой познавательной и захватывающей игре. Сборную команду Брянской епархии «Пересвет» представляли ученики 4 – 9 классов: Варвара Солоненко, Руслан Эйдер, Серафима и Дарья Звхаркины, Максим Пятков, Иван Гришин, Елизавета Сколковская и капитан команды Иван Лысов.

В этом году команда полностью обновилась. Все ребята участвовали в телевизионном конкурсе впервые. К тому же играть нам предстояло тоже первыми, поэтому ребята очень волновались. И это волнение сказалось на начале игры: телезрители выиграли у брянских знатоков два первых вопроса. Но ребята показали свой бойцовский характер, они не собирались сдаваться. Собравшись с духом и верно ответив на последующие вопросы, они победили телезрителей со счетом 5:2. Лучшим знатоком совет старейшин признал капитана команды Ивана Лысова.

Свой вопрос на заданную тему – сценку «Крымская сказка» - ребята показывали команде «Ветеранов» конкурса.  Это знатоки, принимавшие участие в телеигре «Зерно истины» в 2009 – 2014 годах. Тогда они были юными школьниками, а сейчас за игровой стол сели уже состоявшиеся взрослые люди: священники, педагоги, менеджеры. Конечно, на все вопросы они отвечали блестяще, как и подобает ветеранам, но лучшим и самым интересным вопросом своей игры они признали вопрос на заданную тему, который им показали школьники из Брянска.

В общем зачете наша команда заняла третье место.

Поздравляем юных знатоков с прекрасным дебютом!

Руководитель команды Кузьменко Ирина Ивановна