28 марта 2022 г.

Живая лампада

27 марта 2022 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы состоялась панихида по более 60-ти детям, умершим от онкологических заболеваний.
За богослужением молились родители и родственники усопших детей. По окончании панихиды заведующий епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Сергий Рысин обратился к родителям с пастырским словом: "Нам не известен промысел Божий, но можно не сомневаться в том, что наши дорогие близкие не исчезли, они находятся в Царствии Небесном. Они - наши молитвенники перед Богом".