Храм во имя святителя Тихона, Патриарха Всероссийского
Храм, посвященный святителю Тихону, - единственный в Брянской епархии. Он расположен на возвышенности в жилом комплексе «Мичуринский"» на улице Андрея Рублева в п. Мичуринский, что выше 10 микрорайона города Брянска.
Возведение храма началось в 2018-м, и на престольный праздник – 9 октября 2019-го была совершена первая Божественная литургия. С тех пор богослужения стали проходить регулярно, в праздничные и выходные дни.
Трудами настоятеля и прихожан небольшой уютный храм постепенно созидался и был подготовлен к великому освящению, которое совершил 14 июля 2022 года митрополит Брянский и Севский Александр.
В дальнейшем еще предстоит возвести колокольню, благоустроить территорию, сделать детскую площадку. В микрорайоне «Мичуринский» живет много молодых семей с детьми. Прихожане надеются, что храм полюбится новым жителям и общими усилиями будет становиться только красивее и величественнее.



















