Главная > Архипастырь > Служения > Январь 2022 год

Служения

Утром 6 января - навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Вечерня с чтением рождественских паремий и Божественная литургия святителя Василия Великого в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 6 января - канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение, состоящее из великого повечерия и утрени, в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра 2021-2022 год

В ночь с 6 на 7 января - праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 7 января - праздник Рождества Христова. Великая вечерня в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В светлый праздник Рождества Христова в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе после окончания Великой вечерни Митрополит Александр вручил подарки детям – участникам акции «Дари радость на Рождество».

8 января - праздник Собора Пресвятой Богородицы. Митрополит Брянский и Севский Александр и Епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир совершили Божественную литургию в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

Вечером 8 января - канун Недели 29-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

9 января - Неделя 29-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в храме во имя святой блаженной Матроны Московской в микрорайоне «ДеснаГрад» города Брянска.

Вечером 15 января - канун Недели 30-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска

16 января - Неделя 30-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

18 января - навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Великая вечерня с чтением крещенских паремий и Божественная литургия святителя Василия Великого с последующим чином великого освящения воды в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 18 января - канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

19 января - праздник Святого Богоявления. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска и чин великого освящения воды.

Вечером 22 января - канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Богоявлении. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

23 января - Неделя 31-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.