Главная > Архипастырь > Служения > Январь 2023 год

Служения

В ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года - Божественная литургия в нижнем ярусе Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы города Брянска.

Утро 6 января - навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Вечерня с чтением рождественских паремий и Божественная литургия святителя Василия Великого в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 6 января - канун праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра 2022-2023 год

В ночь с 6 на 7 января - праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 7 января - Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

8 января - Неделя 30-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

18 января - навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Великая вечерня с чтением крещенских паремий и Божественная литургия святителя Василия Великого с последующим чином великого освящения воды в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 18 января - канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

19 января - праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска и чин великого освящения воды.

Вечер 21 января - канун Недели 32-й по Пятидесятнице, по Богоявлении, дня памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

22 января - Неделя 32-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

25 январямитрополит Александр возглавил делегацию Брянской епархии на XXXI Международных Рождественских образовательных чтениях в Москве.

26 января - митрополит Брянский и Севский Александр принял участие в XI Рождественских Парламентских встречах, организованных в Государственной Думе в рамках XХХI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».