Главная > Периодика > Публикации

23 марта 2022 г.Далее
Проповедь архиепископа Даниила (Троицкого) «Народ русский - вот тот светоч, который должен освещать и согревать страдающий мир»
17 марта – день блаженной кончины брянского архиепископа Даниила (Троицкого). Он возглавлял Брянскую кафедру с 1931-го по 1934-е годы. Владыка запомнился своим современникам как вдохновенный преподаватель и проповедник, который непримиримо боролся с обновленчеством. Архиепископ Даниил спас от поругания мощи преподобного и благоверного князя Олега Брянского и всей своей жизнью старался принести пользу Святой Церкви, сохраняя верность Богу в заключениях и ссылках.
9 февраля 2022 г.Далее
Живой пример веры
Наместник Свенского Успенского мужского монастыря игумен Алексий (Тюрин) отошел ко Господу в результате скоропостижной тяжелой болезни 9 декабря 2020 года. Ему было 45 лет.