В канун праздника Крещения Господня Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе

Янв

Вечером 18 января 2016 года, в канун праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора: протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Антоний Козлов, иерей Сергий Балев.

Песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем верующих, во множестве собравшихся в собор в канун святого праздника Крещения Господня.