В праздник Казанской иконы Божией Матери Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе

Ноя

4 ноября 2019 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), Митрополит Брянский и Севский Александр возглавил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы. В этот день в России отмечается церковно-государственный праздник – День народного единства.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, клирики Кафедрального Собора: иерей Иоанн Славинский, иерей Михаил Симеонов, иерей Сергий Балев.

Песнопения исполнил хор Кафедрального Собора под управлением А.А. Бирюкова.

На праздничном аналое накануне вечером была установлена Казанская икона, подаренная Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в день освящения Его Святейшеством Кафедрального Собора 1 июля 2012 года. Южный придел главного епархиального храма освящен в честь Казанской иконы Божией Матери.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг собора и завершился молебным пением пред образом Божией Матери Казанская.