Главная > Новости > События епархии

7 января 2020 г.Далее
В праздник Рождества Христова Митрополит Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе
В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.
7 января 2020 г.Далее
Молебное пение в праздник Рождества Христова в Дятьковском храме в честь Преображения Господня
В праздник Рождества Христова, утром 7 января, в храме в честь Преображения Господня г.Дятьково был совершен молебен Господу Иисусу Христу. Богослужение совершили клирики храма: настоятель иерей Павел Корнеев, иерей Сергий Аверьянов и диакон Сергий Куртенок.
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Митрополита Брянского и Севского Александра
Возлюбленные о Господе всечестные отцы, досточтимые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!Вся Вселенная ликует, ибо Бог всяческих и Господь господствующих пришел к нам ныне!
6 января 2020 г.Далее
В Рождественский сочельник благочинный Карачевского церковного округа посетил районный дом ребенка
6 января 2020 года, в Рождественский сочельник, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Карачевский специализированный дом ребенка, чтобы поздравить детей и сотрудников с наступающим праздником.
6 января 2020 г.Далее
В Рождественский сочельник Митрополит Александр совершил вечерню и Литургию святителя Василия Великого в Брянском Кафедральном Соборе
Утром 6 января 2020 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Митрополит Брянский и Севский Александр совершил вечерню с чтением рождественских паремий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.
Молодежный форум «Вифлеемская Звезда» состоялся в Брянской епархии
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в Брянске прошел православный молодежный форум «Вифлеемская Звезда».
5 января 2020 г.Далее
В Неделю пред Рождеством Христовым Митрополит Александр возглавил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе
5 января 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.
5 января 2020 г.Далее
В канун дня памяти святых отец Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 4 января 2020 года, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.
2 января 2020 г.Далее
В день памяти праведного Иоанна Кронштадтского совершено соборное богослужение в Иоанно-Кронштадтском храме города Брянска
2 января 2019 года, предпразднство Рождества Христова, день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, состоялось соборное богослужение в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского в микрорайоне Камвольный Бежицкого района города Брянска.