Главная > Новости > События епархии

6 марта 2021 г.Далее
В канун Недели о Страшном Суде, Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 6 марта 2021 года, в канун Недели мясопустной, о Страшном Суде, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.
6 марта 2021 г.Далее
В день 400-летия со дня преставления преподобного Поликарпа Брянского, 8 марта, в Покровском храме состоится соборное богослужение
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 8 марта 2021 года, в день памяти преподобного Поликарпа Брянского, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Брянска состоится Божественная литургия. В честь молитвенника и небесного покровителя Брянской земли преподобного Поликарпа освящен крестильный храм Покровского храма. В 2021 году вспоминается 400 лет со дня преставления святого.
6 марта 2021 г.Далее
Во Вселенскую родительскую субботу Митрополит Александр совершил Литургию и панихиду в Брянском храме Всех скорбящих Радость
6 марта 2021 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию и панихиду в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ковшовском кладбище в Фокинском районе города Брянска.
5 марта 2021 г.Далее
В Карачевском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый грядущему Международному женскому дню
5 марта в Доме культуры г. Карачева состоялся праздничный концерт, посвящённый грядущему Международному женскому дню. В зрительном зале присутствовали местные жители, представители районной администрации, руководители организаций. Почетными гостями стали глава администрации Карачевского района Л.В. Лужецкая и глава города Карачева М.А. Николаева.
5 марта 2021 г.Далее
В канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы Митрополит Александр совершил вечернее богослужение с парастасом в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 5 марта 2021 года, в канун Вселенской родительской (мясопустной) субботы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил вечерню и утреню с парастасом в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.
4 марта 2021 г.Далее
В преддверии Международного женского дня в Карачевском районе посетили на дому женщин-педагогов
4 марта 2021 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, глава Карачевского района А.В. Ходотов и начальник управления образования Карачевского района С.Г. Егорова посетили на дому женщин-педагогов, чтобы поздравить их с наступающим Международным женским днем.
4 марта 2021 г.Далее
Священник рассказал школьникам об устройстве храма. Жуковское благочиние
4 марта 2021 года в храме во имя благоверного князя Александра Невского города Жуковка состоялась экскурсия для учеников 3 классов ЖСОШ №1. Руководитель молодежного отдела Жуковского благочиния иерей Сергий Богатырёв рассказал учащимся об устройстве храма, показал новые росписи и поведал о житии святого князя Александра Невского.
7 марта состоится концерт ко дню памяти преподобного Поликарпа Брянского
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 7 марта 2021 года в 17:00 в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии (ул. Покровская Гора, 4) состоится концерт ко дню памяти преподобного Поликарпа Брянского.
2 марта 2021 г.Далее
«От трезвости к трезвению»
Долгосрочный проект отдела по церковной благотворительности и социальному служению «От трезвости к трезвению» в рамках работы Брянского епархиального общества «Трезвение» отмечен Всероссийским конкурсом «Волонтер преподобного Серафима Саровского» в номинации «Помощь в проведении мероприятий духовно-нравственной направленности».
2 марта 2021 г.Далее
Священник провел духовную беседу в рамках работы выставки-ярмарки «Единая вера – единая Русь святая»
1 марта 2021 года заведующий Отделом миссионерского служения иерей Иоанн Секирин посетил выставку-ярмарку Свято-Елисаветинского женского монастыря (Минск).
1 марта 2021 г.Далее
Соборное богослужение в Нетьинском храме во имя святого преподобного благоверного князя Олега Брянского в Неделю о блудном сыне
28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя святого преподобного благоверного князя Олега Брянского поселка Нетьинка Брянского района было совершено соборное богослужение.
1 марта 2021 г.Далее
Митрополит Брянский и Севский Александр почтил память героев-десантников 6-й роты
1 марта 2021 года на Аллее Славы, посвященной подвигу десантников 6 роты Псковской воздушно-десантной дивизии, в Брянске почтили память погибших бойцов.
1 марта 2021 г.Далее
В Брянском городском выставочном зале открылась фотовыставка «Жизнь как дорога, полная света», посвященная великой княгине Елисавете
По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра в рамках программы «Единая вера – единая Русь святая» в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в Брянске открылась фотовыставка «Жизнь как дорога, полная света», посвященная святой преподобномученице великой княгине Елисавете.