Главная > Новости > События епархии

7 марта 2022 г.Далее
В понедельник первой седмицы Великого поста Митрополит Александр совершил повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Брянском кафедральном соборе
Вечером 7 марта 2022 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нижнем ярусе Свято-Троицкого Кафедрального Собора города Брянска.
Прощеное воскресенье в Локотском храме
По церковному календарю 6 марта 2022 года прихожане Локотского храма во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских отмечали Прощеное воскресенье - последний день перед Великим постом. В этот день православные христиане просят прощения и сами прощают, вступая в Великий пост.
6 марта 2022 г.Далее
Митрополит Александр совершил вечерню с чином прощения в Брянском кафедральном соборе
Вечером 6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Митрополит Брянский и Севский Александр совершил вечерню с чином прощения в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.
6 марта 2022 г.Далее
В Прощеное воскресенье Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском кафедральном соборе
6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.
6 марта 2022 г.Далее
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице!
6 марта 2022 года, в Неделю сыропустную, Прощеное воскресенье, брянские паломники молились в Покровском ставропигиальном женском монастыре г. Москвы.
В селе Скуратово отпраздновали Масленицу
Накануне Великого поста в селе Скуратово Выгоничского района отпраздновали Масленицу. Праздник состоялся в Скуратовском сельском доме Культуры в сотрудничестве с прихожанами храма в честь иконы Божией Матери «Знамение».
5 марта 2022 г.Далее
В России запустили горячую линию церковной социальной помощи «Милосердие»
Начала работу федеральная информационная линия церковной социальной помощи «Милосердие». Проект запустил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в годовщину интронизации Предстоятеля Русской Церкви.
2 марта 2022 г.Далее
В детском саду «Родничок» г. Карачева прошло тематическое мероприятие, посвященное Масленичной неделе
2 марта 2022 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, начальник районного управления образования С.Г. Егорова и методист РУО С.П. Громова посетили детский сад «Родничок», где прошло тематическое мероприятие, посвященное Масленице.
2 марта 2022 г.Далее
Воспитанники Воскресной школы Локотского храма встретили «Широкую масленицу»
«Широкая масленица» - так назевается традиционный праздник, проводимый педагогами Воскресной школой при храме во имя святых Новомучеников и Исповедников Российских.
В Брянске почтили память десантников 6 роты
1 марта 2022 года на Аллее Славы, посвященной подвигу десантников 6 роты Псковской воздушно-десантной дивизии, в Брянске почтили память погибших бойцов.