Главная > Новости > События епархии

7 октября 2022 г.Далее
Серебряные призеры телевизионного конкурса «ЗЕРНО ИСТИНЫ»
С 14 по 18 сентября 2022 года молодежная команда знатоков православной культуры Брянской епархии в составе Константина Протченко, Анастасии Филимоновой, Натальи Масловой, Матвея Чёрных, Павла и Марии Пивень и капитана команды Серафима Кузьменко приняла участие в ХV Межрегиональном телевизионном конкурсе по основам православной культуры «Зерно истины».
6 октября 2022 г.Далее
Духовенство Севского благочиния поздравило учителей с профессиональным праздником
5 октября 2022 года, в День учителя, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов вместе с начальником образования Севского района А.А.Афанаскиной посетили праздничное мероприятие в Липницкой средней школе п. Косицы.
5 октября 2022 г.Далее
Прихожанам Покровского храма поселка Садовый Выгоничского благочиния представили нового настоятеля
По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, 30 сентября 2022 года в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п.Садовый после соборного богослужения благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев представил прихожанам нового настоятеля храма иерея Михаила Барышева.
В Оптину за опытом
1-2 октября 2022 года состоялась паломническая поездка к святыням Калужской митрополии.
5 октября 2022 г.Далее
В железнодорожном батальоне состоялось памятное мероприятие
4 октября 2022 года на территории 203 отдельного железнодорожного батальона механизации состоялось мероприятие, приуроченное ко дню памяти подвига Героя Советского Союза сержанта Виктора Петровича Мирошниченко.
4 октября 2022 г.Далее
Архиерейский совет Брянской митрополии
3 октября 2022 года в Брянском епархиальном управлении состоялся Архиерейский совет Брянской митрополии под председательством митрополита Брянского и Севского Александра.
3 октября 2022 г.Далее
В день памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых Нетьинский храм отметил престольное торжество
3 октября 2022 года, в день памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме поселка Нетьинка Брянского района было совершено соборное богослужение.
3 октября 2022 г.Далее
«Красуйся и ликуй, земле Брянская»: митрополит Александр возглавил празднование дня памяти благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых
3 октября 2022 года в Брянской епархии состоялось праздничное богослужение, посвященное дню памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собору Брянских святых.
2 октября 2022 г.Далее
В канун дня памяти благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе
Вечером 2 октября 2022 года, в канун дня памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.
2 октября 2022 г.Далее
В воскресной школе при Дятьковском храме во имя преподобного Сергия Радонежского начался новый учебный год
В воскресение, 2 октября 2022 года, в Неделю по Воздвижении, в храме во имя преподобного Сергия Радонежского г.Дятьково после Божественной Литургии состоялся молебен перед началом нового учебного года в Приходской воскресной школе.
В Брянске учреждено отделение Всемирного русского народного собора
В Свенском Успенском мужском монастыре 2 октября 2022 года под руководством митрополита Брянского и Севского Александра состоялось учредительное собрание Брянского отделения Всемирного русского народного собора.
2 октября 2022 г.Далее
В Неделю 16-ю по Пятидесятнице митрополит Александр совершил Литургию в Свенском Успенском мужском монастыре
2 октября 2022 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.
1 октября 2022 г.Далее
В канун Недели 16-й по Пятидесятнице Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе
Вечером 1 октября 2022 года, в канун Недели 16-й по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе города Брянска.
1 октября 2022 г.Далее
Совершен чин освящения храмовой иконы Дятьковского храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина
Вечером 30 сентября 2022 года в храм в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" г.Дятьково был доставлен храмовый образ Богоматери "Неопалимая Купина".
1 октября 2022 г.Далее
В Дятьковском благочинии благословили призванных по мобилизации
30 сентября 2022 года на территории Дятьковского военно-учетного стола Военного комиссариата городов Жуковка, Дятьково и города Фокино состоялась отправка группы призванных на службу в рамках частичной мобилизации.
1 октября 2022 г.Далее
Благочинный Севского церковного округа посетил на дому детей, страдающих тяжелыми заболеваниями
30 сентября 2022 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, заместитель главы администрации Севского района О.В. Безбородова и руководитель Благотворительного фонда «Ванечка» И.Н. Цыганкова посетили на дому детей Севского района, страдающих от различных заболеваний.
1 октября 2022 г.Далее
Благочинный Севского церковного округа поздравил работников культуры с профессиональным праздником
30 сентября в Межпоселенческом районном культурно-досуговом центре г. Севска состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры Брянской области.