Главная > Новости > События епархии

7 февраля 2020 г.Далее
Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в торжественном открытии Года памяти и славы
6 февраля в Хрустальном зале Правительства состоялось открытие Года Памяти и славы в Брянской области.
7 февраля 2020 г.Далее
В Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция «Святитель Феофан Затворник — основатель христианской психологии»
4–5 февраля 2020 года в Санкт-Петербургской Духовной Академии прошла VI Всероссийская научно-практическая конференция «Святитель Феофан Затворник — основатель христианской психологии», посвящённая вопросам природы человека, проблемам семьи, психологическим и богословским аспектам личности.
В Карачевском доме культуры выступил автор-исполнитель священник Андрей Гуров
6 февраля 2020 года в галерее Дома культуры города Карачева состоялась творческая встреча с автором-исполнителем духовных и патриотических песен священником Андреем Гуровым, настоятелем Свято-Успенского храма в селе Берново Тверской области.
7 февраля 2020 г.Далее
В день памяти блаженной Ксении Петербургской в брянском храме состоялось соборное богослужение
6 февраля 2020 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, престольный праздник отметил брянский храм, посвященный известной русской святой, жившей в 18 веке.
6 февраля 2020 г.Далее
Православная выставка-ярмарка «Кладезь» пройдет с 7 по 17 февраля в Брянске
С 7 по 17 февраля в Брянске по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, при поддержке Брянской городской администрации, в рамках программы «Единая вера ─ единая Русь Святая» пройдет православная выставка-ярмарка «Кладезь». Организатор программы ─ Свято-Елисаветинский монастырь и сестричество (г. Минск).
6 февраля 2020 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа провел беседу с учащимися Вельяминовской средней школы
6 февраля 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с учащимися Вельяминовской СОШ им. Л.С. Филина.
5 февраля 2020 г.Далее
Тихий свет души
В Выгоничской межпоселенческой районной библиотеке любителей поэзии собрала поэтическая гостиная «Тихий свет души». Гостем мероприятия стал поэт иерей Игорь Морозов, настоятель храма Афанасия и Кирилла Александрийских в селе Страшевичи Жирятинского района Выгоничского благочиния.
5 февраля 2020 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа встретился с юными читателями Березовской библиотеки
4 февраля 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с юными читателями Березовской поселенческой библиотеки. В доступной форме священник рассказал детям о новомучениках и исповедниках Церкви Русской в преддверии празднования дня их соборной памяти.
3 февраля 2020 г.Далее
Воспитанники воскресных школ приняли участие в «Веселых стартах»
2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы и памятных датах России".
3 февраля 2020 г.Далее
В Карачевском Доме культуры состоялся вечер памяти схимонаха Макария (Люльченко)
2 февраля 2020 года в Доме культуры г. Карачева состоялся вечер памяти схимонаха Макария (Люльченко), приуроченный к 20-летию со дня его преставления.
2 февраля 2020 г.Далее
Брянские воины-железнодорожники приняли присягу на верность Отечеству
1 февраля 2020 года на территории сквера в Володарском районе города Брянска, у мемориала памяти павшим защитникам Брянской земли, состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги новобранцами 203-го отдельного железнодорожного батальона механизации.
1 февраля 2020 г.Далее
Митрополит Александр принял участие в торжествах, посвященных одиннадцатой годовщине интронизации Святейшего Патриарха Кирилла
1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Митрополит Брянский и Севский Александр в числе сонма архиереев сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.
1 февраля 2020 г.Далее
Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии принял участие в открытии выставки в художественном музее в Брянске
В ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр» (г. Брянск, ул. Емлютина, 39) 31 января 2020 года состоялось открытие передвижной выставки произведений живописи «Против течения» Василия и Натальи Кураксы.