Главная > Новости > События епархии

6 апреля 2021 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа встретился с читателями Песоченской сельской библиотеки
6 апреля 2021 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов встретился с читателями Песоченской сельской библиотеки - филиала МБУК «Карачевская межпоселенческая районная библиотека им. Баранских Н.Н. и Н.В.».
5 апреля 2021 г.Далее
В Неделю Крестопоклонную благочинный Дятьковского церковного округа совершил чинопоследование Пассии
В Неделю Крестопоклонную 4 апреля в Дятьковском храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев в сослужении настоятеля храма протоиерея Игоря Купряшина совершил чинопоследование Пассии — особого Богослужения, посвященного воспоминанию Святых спасительных страданий Господа нашего Иисуса Христа.
4 апреля 2021 г.Далее
В Неделю Крестопоклонную Митрополит Александр совершил Литургию в Севском Кресто-Воздвиженском женском монастыре
4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме в честь Воздвижения Креста Господня Севского Кресто-Воздвиженского женского монастыря.
4 апреля 2021 г.Далее
Митрополит Александр посетил Севский Спасо-Преображенский женский монастырь
4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил визит в Севское благочиние. Владыка совершил Божественную литургию в Кресто-Воздвиженском женском монастыре города Севска.
3 апреля 2021 г.Далее
В канун Крестопоклонной Недели Митрополит Александр совершил Всенощное бдение с чином выноса Креста Господня в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 3 апреля 2021 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.
3 апреля 2021 г.Далее
В день поминовения усопших на братской могиле деревни Емельянова была совершена заупокойная лития
3 апреля 2021 года, в день поминовения усопших, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на братской могиле в деревне Емельянова Карачевского района.
3 апреля 2021 г.Далее
Всенощное бдение с объяснением смысла и содержания богослужения впервые совершено в Дятьковском храме
В городе Дятьково 3 апреля, накануне третьего Воскресения Великого поста, именуемого Крестопоклонной Неделей, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» впервые было совершено Всенощное бдение с объяснением смысла и содержания богослужения.
3 апреля 2021 г.Далее
В родительскую субботу Митрополит Александр совершил Литургию в Карачевском Воскресенском мужском монастыре
3 апреля 2021 года, в субботу 3-й седмицы Великого поста, поминовение усопших, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего Карачевского Воскресенского мужского монастыря.
2 апреля 2021 г.Далее
В канун родительской субботы Митрополит Александр совершил парастас в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 2 апреля 2021 года, в канун Субботы 3-й седмицы Великого поста, поминовение усопших, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил вечерню и утреню с парастасом в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.
2 апреля 2021 г.Далее
Митрополит Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Иоанно-Кронштадтском храме города Брянска
2 апреля 2021 года, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского города Брянска.
2 апреля 2021 г.Далее
Поздравляем победителей международной православной интернет-карусели «Духовная весна»
В конце марта 2021 года состоялась международная православная интернет-карусель «Духовная весна», посвященная Великому посту.
1 апреля 2021 г.Далее
В Карачевском благочинии установили скворечники в Международный день птиц
1 апреля 2021 года, в Международный день птиц, волонтеры Карачевского благочиния приняли участие в ежегодной общероссийской экологической акции "Встречаем пернатых друзей".