Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 7 мая - канун Недели 3-й, святых жен-мироносиц. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

8 мая- канун Дня Великой Победы. Митрополит Александр с духовенством возложили венок и цветы к Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям.

8 мая - Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц. Божественная литургия в храме в честь Воскресения Христова города Почепа

9 маяучастие в торжествах в честь 77-й годовщины Великой Победы.

Участие в акции "Бессмертный полк".

13 мая - пятница 3-й седмицы по Пасхе. Чин великого освящения храма в честь Владимирской иконы Божией Матери микрорайона Отрадное города Брянска и первая Божественная литургия в новоосвященном храме.

Вечер 21 мая - канун Недели 5-й по по Пасхе. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

22 мая - Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне, праздник в честь перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Литургия в храме Трех святителей Карачевского Николо-Одрина женского монастыря, чин освящения купола и креста на восстанавливаемый Никольский собор.

24 маяМитрополит Александр сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в день его тезоименитства.