Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 6 августа - канун Недели 8-й по Пятидесятнице, праздника Успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

7 августа - Неделя 8-я по Пятидесятнице, праздник Успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Чин великого освящения храма в честь Державной иконы Божией Матери поселка Комаричи, Божественная литургия.

За усердное служение Церкви Христовой Владыка Александр наградил настоятеля храма в честь Державной иконы Божией Матери иерея Игорь Островского правом ношения наперсного креста золотого цвета.

12 августа - день памяти мученика Иоанна Воина. Божественная Литургия в храме во имя святого мученика Иоанна Воина, расположенного на территории ЦПКиО им. 1000-летия города Брянска.

Вечер 13 августа - предпразднство Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня, заговение на Успенский пост. Всенощное бдение с Чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

14 августа - праздник Происхождения (изнесение) Честны́х Древ Животворящего Креста Господня. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Хиротония насельника Брянского Горно-Никольского монастыря Алипия (Чикалина) во иеродиакана.

16 августа - вторник седмицы 10-й по Пятидесятнице, Успенский пост. Чин великого освящения храма во имя преподобных Антония и Феодосия Печерских Свенского Успенского мужского монастыря (после ремонта) и Божественная литургия

Вечер 18 августа - канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

19 августа - праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в Брянском храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском).

21 августа - Неделя 10-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Воскресенском храме Брянского кафедрального соборного комплекса.

Вечер 27 августа - канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

28 августа - праздник Успения Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 28 августа - Всенощное бдение с чином Погребения Пресвятой Богородицы в нижнем ярусе Свято-Троицкого кафедрального собора города Брянска.

Вечер 29 августа - канун праздника Свенской иконы Божией Матери. Всенощное бдение в Успенском соборе Свенского мужского монастыря.

30 августаторжества, посвященные празднику Свенской иконы Божией Матери. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского монастыря.