Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 1 октября - канун Недели 16-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе города Брянска.

2 октября - Неделя 16-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

В этот же день митрополит Александр возглавил учредительное собрание Брянского отделения Всемирного русского народного собора.

Вечер 2 октября - канун дня памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

3 октября - день памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых. Божественная литургия в кафедральном соборе.

В этот же деньАрхиерейский совет Брянской митрополии под председательством митрополита Брянского и Севского Александра

Вечер 13 октября - канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

14 октября - праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы микрорайона Шибенец города Фокино Дятьковского благочиния.

Вечер 15 октября - канун Недели 18-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

16 октября - Неделя 18-я по Пятидесятнице. Чин великого освящения храма во Имя Святой Троицы поселка Бежичи города Брянска и Божественная литургия в новоосвященном храме.

20 октябряМитрополит Александр возглавил рабочее совещание по проведению Регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Вечер 29 октября - канун Недели 20-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе города Брянска.

30 октября - Неделя 20-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.