Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечером 4 января - канун Недели 29-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора.

5 января - Неделя 29-я по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе.

Утром 6 января - навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник). Вечерня и Божественная литургия святителя Василия Великого в Кафедральном Соборе.

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Митрополита Брянского и Севского Александра

В ночь с 6 на 7 января - праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

7 января - посещение Брянской воспитательной колонии.

В этот же день Митрополит Александр поздравил с праздником пациентов Брянского детского онкоцентра.

Вечером 7 января - Великая вечерня в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Митрополит Александр вручил подарки участникам акции «Дари радость на Рождество».

8 января - праздник Собора Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

Утром 18 января - навечерие Богоявления (Крещенский сочельник). Божественная литургия, великая вечерня с последующим чином великого освящения воды в нижнем ярусе Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 18 января - канун праздника Святого Богоявления. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

19 января - праздник Святого Богоявления. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы и чин великого освящения воды.

20 января - праздник Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Божественная литургия в Севском Спасо-Преображенском женском монастыре

Возведение в сан игумении монахини Макарии (Швец), настоятельницы обители.

27 января - Митрополит Александр принял участие в открытии XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Москве.

28 января - Митрополит Александр принял участие в VIII Рождественских Парламентских встречах в Совете Федерации.