Благочинный Брянского районного церковного округа принял участие в детском празднике «Ангел–Хранитель»

Мар

27 марта 2019 года благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков вместе с хором храма во имя Святителя Николая г. Сельцо по приглашению администрации Сельцовского детского сада №2 «Чебурашка» и воспитателя младшей группы Барановой Елены Валерьевны посетили дошкольное учреждение, где состоялось мероприятие православной направленности «Ангел–Хранитель». Воспитатель Баранова Елена Валерьевна рассказала детям об Ангелах-Хранителях и их предназначении и о том, какие поступки нужно совершать, чтобы жить по Заповедям Божиим. Воспитанники группы подготовили тематические номера самодеятельности, а церковный хор исполнил песнопения для детей и гостей праздника.

Также для детей и гостей праздника был проведен мастер-класс «Пасхальный сувенир», на котором дети с родителями и гости могли изготовить пасхальный венок из цветного картона и по желанию его украсить.

В конце мероприятия благочинный вручил детям книги и сладкие подарки, а родительский комитет группы вместе с воспитателем преподнесли памятный подарок для Воскресной школы храма.