Престольный праздник отметил Борисо-Глебский храм в селе Госома

Авг

Престольный праздник отметил Борисо-Глебский храм в селе Госома

6 августа 2018 года, в день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, в Борисо-Глебском храме в селе Госома Брянского района состоялось праздничное богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма иерея Николая Жмуркова. Диаконское служение совершил диакон Евгений Кужелев.  После Божественной Литургии, по случаю престольного праздника, был совершен праздничный молебен и Крестный ход вокруг храма.