Студенты Центра подготовки церковных специалистов совершили паломничество к святыням Калужской епархии

Окт

В канун праздника Покров Пресвятой Богородицы студенты Центра подготовки церковных специалистов Брянской епархии под руководством заместителя директора по учебной работе иерея Олега Гусева совершили паломническую поездку по маршруту Шамордино – Клыково - Оптина Пустынь.

В ходе поездки студенты поклонились мощам схимонахини Софии в Шамординской женской обители, помолились за Литургией, которую вместе со священниками из Оптиной Пустыни сослужил иерей Олег Гусев, разделили монастырскую трапезу с сёстрами обители, помолились во время Литии над могилами невинно убиенных Оптинских монахов.

Незабываемое впечатление на паломников произвел источник Сергия Радонежского в Оптиной Пустыни, где желающие смогли окунуться и набрать с собой воды.

По окончании поездки единогласно было принято решение сделать такие поездки регулярными.