К духовности через книгу

К духовности через книгу

14 марта православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В воскресной школе при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть Брасовского благочиния совместно с работниками районной библиотеки им. Н. Родичева был проведен час православной книги.

Библиотекарь Татьяна Васильева рассказала ребятам о празднике. “Через книгу к добру и свету” – под таким названием прошел обзор книжной выставки, которую провела Светлана Тикунова.  На выставке были представлены книги о жизни святых великомучеников, книги о православных праздниках и другие. Ребята смогли увидеть и прикоснуться к книгам, выпущенным  в конце XVIII и в XIX веке.

Беря в руки книгу, дети обращаются лицом к истории, к духовным ценностям своего народа.